料金表

利用料金

基本会場利用料金 120,000円【132,000円】 / 1日( 10:00~19:00 )
展示・販売会料金 120,000円 【132,000円】 / 1日( 10:00~19:00 )
上記時間外延長料 15,000円【16,500円】 / 1時間( 8:00~10:00、19:00~21:00 )
販売手数料 5%
お茶会・教室料金
社内会議等利用
3区分利用時間
※1
午前利用 ※2
9:30~13:00
30,000円【33,000円】 / 3時間30分利用
午後利用
13:30~17:00
30,000円【33,000円】 / 3時間30分利用
夜間利用
17:30~21:00
30,000円【33,000円】 / 3時間30分利用
※1 1区分3時間30分でのご利用となります。1時間単位での貸し出し、及び時間延長はお受けできません。
   ご利用時間の延長を希望の方は複数区分での予約をお願いします。
※2 COREDO室町3のエレベーター・エスカレーター稼働開始時間が10:00からのため、9:30からご入館をご希望の方は裏口からのご案内となります。
撮影料金 15,000円【16,500円】 / 9:00~21:00( 最低利用3時間 )

有料機材・備品

音響機材一式 2,000円【2,200円】 / CDプレイヤー・カセットプレイヤー・マイク
映像機材一式 5,000円【5,500円】 / プロジェクター・スクリーン・Blu-rayプレーヤー
茶器・茶道具一式 5,000円【5,500円】/ 一部無料貸出もあり
  • ○ 【・・・】内は税込み表記となります。
  • ○ 会場使用料金には、茶室(8畳)・和室(31.5畳)・水屋・控室・無料貸出料金を含みます。
  • ○ 会場使用料金には、準備撤収の時間を含みます。
  • ○ 全館禁煙となっております。
  • ○ ゴミは各自お持ち帰り頂きますよう、お願い致します。
  • ○ 広間・茶室・水屋は一括で貸し出しており、別々にお借り頂くことはできません。
  • ○ 本料金表は2017年4月に作成したもので、今後変更する場合がございます。